Директор NASA планирует организовать встречу с главой «Роскосмоса»

Директор НАСА Джим Брайденстайн принял решение обсудить с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным все существующие препятствия, которые мешают дальнейшему взаимодействию стран по вопросам космоса. Согласно его заявлениям, в ближайшее время, планируется проведение встречи двух сторон.

Как отметил Брайденстайн, США согласны продолжать дальнейшее партнерство с Россией по вопросам исследования космического пространства. Совместные исследования – это один из способов научного взаимодействия, когда закрыты все остальные сферы. Упомянул Брайденстайн двигатели РД-180, установленные на американских ракета-носителях Atlas V. Как передает ТАСС, США их закупает у России, так как в настоящее время альтернативных вариантов еще не разработано.


В 2011 году шаттлы прекратили свои полеты, сейчас у НАСА осталась только одна возможность доставки космонавтов на МКС - используя российские «Союзы». Благодаря соглашению с Boeing, в 2017-2019 годах, НАСА предоставлены пять дополнительных мест на «Союзах».
Автор: Дубов Дмитрий
13-08-2018, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости