В Италии одинокая медсестра оставила медицинскому учреждению 600 000 евро

Медсестра, работавшая в одной из итальянских больниц, оставила медицинскому учреждению 600 000 евро. Данный необычный случай произошел на территории города Триест.



Мария Болонья ушла из жизни в 2018 году в 95-летнем возрасте. Женщина не имела родственников. Супруг её скончался, и единственный сын ушёл из жизни по причине тяжёлого заболевания. Одинокая женщина в результате отдала свои сбережения медицинской клинике, в которой она проработала всю жизнь. Когда уладили бюрократические вопросы, деньги пришли на счет госпиталя. Они были приняты в бюджет, который рассчитан до 2020 года.

По решению персонала больницы, наследство бывшей коллеги пойдёт на строительство гардероба на 450 шкафчиков. Также в список попал ремонт столовой и подъезда. Потом медики планируют закупить современное оборудование для отделения, занимающегося переливанием крови, чтобы лечить инфекционные болезни.
Автор: Чернышов Виталий
13-08-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости