NASA согласилось на опасный план заправки ракеты от SpaceX

Журналистам стало известно, что представители NASA разрешили компании SpaceX использовать рискованную технологию Load-and-go. В рамках этого плана предусматривается заправка ракеты-носителя уже после посадки экипажа внутрь пилотируемого корабля.

NASA согласилось на опасный план заправки ракеты от SpaceX


Технология заключается в том, что топливо для закачки имеет очень низкую температуру, а соответственно меньший объем. Таким образом, это позволяет под высоким давлением залить в баки намного больше горючего. Чтобы сохранить такую низкую температуру топлива, необходимо заправлять ракету перед самим стартов, чтобы оно не успело нагреться. Ранее этот принцип SpaceX применяла только в рамках миссий по запуску спутников. Теперь же принято решение испытать систему Load-and-go уже с экипажем на борту.

Некоторые эксперты считают, что в этом случае повышается риск появления неисправностей, что в рамках пилотируемых полетов недопустимо. Сам Илон Маск считает, что возможные проблемы слишком преувеличены специалистами.
Автор: Мирный Роман
12-08-2018, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости