МОК может исключить хоккейный турнир из программы Олимпиады-2022

Международный олимпийский комитет может исключить хоккейный турнир из программы пекинской Олимпиады-2022. Организация рассматривает 4 варианта, которые помогут решить данный вопрос.



Данная информация передана Рене Фазелем – президентом Международной федерации хоккея. Первый вариант предусматривает участие хоккеистов НХЛ на Играх, как это было с 1998 по 2014 г.г. Второй вариант предполагает соревнование без представителей НХЛ (до 1998 года, а также в 2018 году). В случае третьего варианта речь идёт о турнире для сборных, где возраст игроков не превышает 23 лет. Четвертый вариант – это отмена турнира.

МОК изучает в равной степени все четыре варианта. Пока не известно, когда примут окончательное решение. Лига НХЛ не заявляла ещё про участие своих игроков в рамках Олимпиады-2022.
Автор: Чернышов Виталий
12-08-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости