Колумбийские ученые раскрыли секрет образования звезд в крупных галактиках

Группа ученых из Колумбийского университета выяснила, что энергия, которая образуется при слиянии карликовых звездообразований, способствует зарождению звезд в более крупных галактиках. О результатах исследования стало известно в ежемесячном выпуске издания Королевского астрономического сообщества.



В процессе научной работы, возглавляемой Сарой Пирсон, были исследованы пары карликовых звездообразований NGC 4490 и NGC 448, находящихся от Земли на расстоянии 23 миллионов световых лет, за пределом гравитационных волн Млечного пути. Компьютерное моделирование показало, что галактики взаимодействуют и сливаются, выделяя при этом энергию, которая используется более крупными галактиками для звездообразования.

Ученые предположили, что таким образом мог развиваться и Млечный Путь, а образованию звезд в нем могло помочь Малое Магелланово Облако.
Автор: Берсенёва Ирина
12-08-2018, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости