Жизнь в однокомнатных квартирах может стать причиной физических и психических недугов у людей

Медики выяснили, что жизнь в однокомнатных квартирах может стать причиной физических и психических недугов у людей. Результаты работ опубликованы в профильных изданиях.



По словам ученых, люди, которые обделены личным пространством, испытывают дискомфорт, а также жалуются на различные психосоматические заболевания. На ограниченной территории неотъемлемым результатом жизни станет расстройство психики, безынициативность, нервозность и апатия. Если говорить по поводу физических проявлений патологий, стоит отметить быстрое распространение инфекций.

У детей при отсутствии личного пространства наблюдаются респираторные хронические недуги, а именно отсутствие иммунитета и ожирение. Чтобы не стать пленником собственных квадратных метров надо соблюдать нормы для проживания одного человека.
По словам экспертов, количество квадратных метров на одного члена семьи должно быть не меньше девяти. В России на сегодняшний день одному человеку положена квартира - 33 кв. м. Два человека могут рассчитывать на площадь 42 кв. м, а для семьи из трех человек показатели увеличиваются до 54 кв. м.
Автор: Чернышов Виталий
11-08-2018, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЗП», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости