Ученые исследовали возможные механизмы лечения опухолей

Исследователям Университета Миннесоты (University of Minnesota), в результате опытов на животных, удалось подтвердить связь между метастатическими опухолями и гибридными клетками в опухолях. Ученые анализировали экспрессии генов, гетерогенные профили которых обнаруженные в составе гибридных клеток человека.

Теория существует более чем 100 лет, которая утверждает, что вторичные опухоли могут вызываться метастатическими клетками. При этом клеточный материал сливается с составом регулярных клеток, в результате чего восстанавливается ошибочная экспрессия генов. Как рассказал один из соавторов исследований Бренда Огл (Brenda Ogle), ученый мир уже признал тот факт, что лечение опухоли усложняется гетерогенностью. Вместо создания множества различных методов для лечения опухолевых клеток, можно просто подавить гетерогенность в источнике, путем введения ограничений на гибридное образование в опухолях.
Ученые исследовали возможные механизмы лечения опухолей


Исследователи уверены, что эксперименты будут продолжены с целью выяснения, как происходит образование гибридов. Полученные результаты помогут создать препараты для ингибирования гибридного образования, благодаря чему можно будет предотвратить распространение метастазов.
Автор: Дубов Дмитрий
11-08-2018, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Сетевое издание Sota.vision, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости