В Архангельске медведь напал на человека, который хотел сделать с ним селфи

В центре Архангельска медведь напал на молодого мужчину, который хотел сделать с ним селфи. Пострадавший получил серьезные травмы, а зверя застрелили прибывшие на место происшествия стражи порядка.



Как сообщили официальные представители УМВД РФ по региону, медведь появился сначала возле одного из торговых центров, потом отошел подальше и спрятался за забором, откуда продолжал наблюдать за окружающими.

Но потом мужчина (1996 года рождения) решил воспользоваться ситуацией, чтобы сделать совместное фото с косолапым хищником. Но тот не понял смысла маневра и набросился на обидчика, причинив ему серьезные травмы рук и головы.

И только усилия сотрудников ГИБДД позволили не допустить еще большей беды. Сначала прозвучал выстрел в воздух, после чего стрельба была открыта уже по медведю.

Биологи поясняют, что более частое появление медведей на улицах городов объясняется их массовым размножением и легкомысленностью людей, которые не только подкармливают хищников, но и сами пытаются с ними дружить. Но эти животные являются очень хитрыми и опасными, а представления о медведе, как о плюшевой игрушке, далеки от реальности.
Автор: Семчишина Ирина
10-08-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости