Здоровое питание может стать опасным для человечества

Американские учёные пришли к выводу, что здоровое питание опасно для человечества. Причиной этому является острый дефицит плодородных земель, а переход на низкокалорийную пищу может вызвать продовольственный кризис.

Здоровое питание может стать опасным для человечества


Министерство сельского хозяйства США рекомендовало употреблять населению страны пищу с небольшим содержанием насыщенных жиров. Однако для этого может понадобиться дополнительный миллиард гектаров плодородной земли, но данная задача не совсем осуществима.

Специалисты считают, что в рекомендациях должны учитываться, как влияние на организм здоровой пищи, так и экономические и культурные особенности народов в разных странах. К тому же необходимо принимать меры, направленные на предотвращение в будущем глобального дефицита влаги и земли. К примеру, нужно развивать засухоустойчивые культуры, а также более эффективно распределять воду между регионами.
Автор: Алина
10-08-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости