Специалисты назвали еду, которою не рекомендуется разогревать

Многие люди предпочитают готовить большими порциями один или два раза в неделю, а потом просто разогревают пищу и едят. Однако некоторые блюда специалисты не рекомендуют разогревать, так как этот процесс может навредить здоровью.



Любые блюда с грибами нужно употреблять сразу же после приготовления. Если такая пища остывает, она теряет свои вкусовые свойства, а также при разогреве грибы становятся небезопасными для желудка.

Большинство людей привыкли есть на завтрак яичницу или омлет, такие блюда нужно съедать в свежеприготовленном виде, так как их нельзя разогревать, это может привести к болезненным ощущениям в желудке и нарушению работы кишечника.

Теряют свою пищевую ценность при разогреве картофель, белый и коричневый рис, а шпинат при повторном нагревании становится источником вредных канцерогенов. Не рекомендуется разогревать и курицу, так как повторная тепловая обработка может вызвать проблемы с пищеварением.

Подсолнечное нерафинированное масло, льняное масло и масло грецкого ореха обладают низкой температурой дымления, поэтому при разогреве они становятся прогорклыми. Их желательно использовать в салатах и маринадах.
Автор: Алина
10-08-2018, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости