Роспотребнадзор призвал не пускать на работу больных сотрудников

Роспотребнадзор призывает российские компании не допускать к работе сотрудников, которые болеют гриппом. Также в ведомстве рекомендуют проводить для рабочих иммунизацию.



Главный санитарный врач России Анна Попова отметила, что руководство компаний должно следить за тем, чтобы сотрудники с признаками гриппа или ОРВИ не посещали свои рабочие места. К тому же тех людей, которые взаимодействуют с населением, в период эпидемии гриппа необходимо обеспечивать средствами защиты органов дыхания.

Роспотребнадзор призывает работодателей заниматься иммунизацией, а также заботиться, чтобы не случилось переохлаждение сотрудников при работе на открытом воздухе в зимний период. Кроме того руководство должно обеспечивать людей помещениями для обогрева и приёма пищи.
Автор: Алина
10-08-2018, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости