Бейонсе рассказала, что среди ее предков были рабы

Знаменитая исполнительница Бейонсе не так давно рассказала представителям прессы, что среди ее предков были рабы.


Бейонсе является одной их самых знаменитых и влиятельных женщин современности, у этой исполнительницы имеется несколько миллионов преданных поклонников по всему миру. В недавнем интервью для известного журнала Vogue певица рассказала, что среди ее предков были рабы. По словам знаменитости, ее прародители родом из Луизианы, где торговля людьми процветала в течение практически 150 лет до отмены ее в середине 19-го века. Не так давно исполнительница изучала прошлое своих предков и узнала, что ее семья произошла от работорговца, который был влюблен в свою рабыню.

Представители прессы заинтересовались историей, которую рассказала Бейонсе. Журналисты проследили семейное древо певицы вплоть до 1800 года и нашли ее пра-пра-прабабушку, чернокожую рабыню Розали Жан Луи, которая сбежала из рабства, после чего вышла замуж за состоятельного белокожего американского торговца Джозефа Лейси.

Бейонсе рассказала, что среди ее предков были рабы

И хотя в официальных документах нет подтверждения того, что мужчина торговал рабами, но историкам хорошо известно, что в то время в Луизиане у любого богатого белого человека было множество рабов. Скорее всего, именно об этих родственниках рассказывала Бейонсе в своем недавнем интервью.
Автор: Ирина Июльская
10-08-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости