Девочку, которая стреляла в школе Зауралья, отправили в спецшколу

Школьница из Курганской области, которая стреляла в одноклассников из пневматического пистолета, будет помещена на два года в учебное заведение закрытого типа.

Девочку, которая стреляла в школе Зауралья, отправили в спецшколу

Данное решение было принято по ходатайству городской комиссии по несовершеннолетним. Поскольку тринадцатилетняя девочка еще не достигла возраста уголовной ответственности. В скором времени будут рассмотрены такие же ходатайства по отношению к двум сообщниц школьницы из Курганской области.

В марте 3 девочки решили напасть на одноклассников прямо в школе № 15. Одна из школьниц принесла пневматический пистолет, принадлежащий ее отцу, ее подруга отвлекала учителя, находившегося в тот момент вне класса, а третья стреляла по детям. В результате пострадали семь учеников, одному из которых пуля попала прямо в голову, у остальных только синяками и ссадинами.

Через несколько месяцев сообщалось о 16-летнем подростке, который принес в школу нож и напал на другого ученика. В результате данного инцидента пострадавший получил не проникающее ранение.

Уполномоченная по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова в мае выступила за обучение учителей всех школ тактике поведения, в случае вооруженного нападения на школу.
Автор: Ирина Июльская
10-08-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости