В Китае разрабатывают «умные очки» смешанной реальности для поиска товаров в магазинах

Площадкой электронной коммерции Taobao, совместно с Microsoft, начата работа по созданию «умных очков», которые могут проверить доступную информацию о товаре в любом магазине, при этом достаточно будет просто посмотреть на него. Информация из сообщений агентства «Синьхуа».

Специалисты дали очкам название – «Taobao MR Buy». Для определения товара, в их конструкции использована технология смешанной реальности, позволяющая отображать различную информацию. Информация включает цену, варианты покупки и доставки, а так же отзывы покупателей.


Как рассказал представитель Taobao Чжен Чжун, очки помогут пользователю найти товары, размещенные на платформе Taobao, а так же рассмотреть их в форме объемной голограммы. При этом, планируется значительно расширить ассортимент товаров, доступных на платформе. Так же, уже рассматривается возможность для пользователя управления интерфейсом с помощью движения рук и глаз.

Для публичного тестирования очков от Taobao, разработчики определили время, приходящееся ориентировочно на сентябрь текущего года.
Автор: Дубов Дмитрий
9-08-2018, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости