Диетологи опровергли несколько популярных мифов о здоровом питании

Сразу несколько популярных мифов о здоровом питании были опровергнуты диетологами из Политехнического университета Вирджинии (США).



Эксперты заявили, что полный отказ от спиртного может быть вреден. А регулярное употребление в скромных дозах красного вина позволяет активизировать когнитивные функции мозга и даже замедлить старение. Этот благотворный эффект обусловлен наличием в винограде темных сортов ресвератрола, который защищает мозг от нейронной деградации.

Пиво в небольших количествах также пойдет на пользу, поскольку оно способствует нормализации уровня холестерина в крови и снижает риск болезней сердца.

Другим распространенным советом является употребление овощей и фруктов, желательно свежих. В большинстве случаев эта рекомендация верна, но только не зимой. В это время замороженные фрукты и овощи имеют в своем составе больше витаминов и полезных веществ, ем те «нахимиченные» продукт, которые лежат на полках магазинов.


Также была опровергнута польза свежевыжатых соков. Оказалось, такой напиток можно без вреда употреблять в небольших порциях только после приема пищи, чтобы не навредить желудку.

Другой миф касается пищи с высоким содержанием жиров, от которой многие спешили отказаться. Но актуальные исследования показали, что продукт с природным содержанием жиров способствуют нормализации сердечно-сосудистой системы. Преимущественно речь идет о молочных продуктах, но даже сало может похвастаться определенной пользой для организма.
Автор: Семчишина Ирина
9-08-2018, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости