Высокое содержание жиров в диетах приводит к появлению диабета II типа

На основании новых исследований, ученые определили, что для кетогенных диет, с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров, свойственно вызывать диабет II типа. Научная работа опубликована специалистами на страницах Medicalxpress.com.

Кетогенной диете отдают предпочтение желающие сбросить вес, причем в кратчайшие сроки. Она содержит низкое количество углеводов, из-за чего организм расходует жирные кислоты. Как считалось ранее, подобные ограничения в питании полностью безопасны.


Исследования, проведенные ETH Zurich, при участии Университетской детской больницы Цюриха, были основаны на особом кормлении подопытных мышей, с последующим их метаболическом тестированием. В результате, последствия кетогенной диеты были выражены проблемами обработки инсулина в печени, а так же невозможностью контролировать уровень сахара в крови, что повышало риск появления диабета II типа.

Как рассказал автор научной статьи, кетогенные диеты известны как безопасные и способствующие быстрому похудению. На основании полученных результатов выяснилось, что все процессы в организме сопровождаются явно выраженным побочным эффектом, повышающим риски развития инсулиновой резистентности.
Автор: Дубов Дмитрий
9-08-2018, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости