В Госдуме придумали убрать прилавки с алкоголем подальше от покупателей

В Госдуме РФ предложили убрать прилавки с алкоголем подальше от покупателей. Спиртное не должно продаваться с открытых полок супермаркетов, о чем заявил член думского комитета по охране здоровья Леонид Огуль.



По мнению народного избранника, легкая доступность алкогольной продукции в магазинах - это не только губительный соблазн для взрослых, но и дурной пример для подрастающего поколения.

Леонид Огуль сообщил, что данная инициатива будет рассмотрена уже в начале осенней сессии. Алкоголь необходимо убрать с глаз покупателей, как это было ранее сделано с табачными изделиями, подчеркнул он.

Эта тема уже поднималась в Государственной думе прошлого созыва, но рассмотрение ее было отложено на неопределенный срок. Однако решать проблему необходимо, поскольку каждый год от спиртного погибают сотни тысяч жителей России. И продажа спиртных напитков в отдельных помещениях или алкомаркетах могло бы положительно отразиться на этой неутешительной статистике, убежден парламентарий.
Автор: Семчишина Ирина
9-08-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости