В США задержан исламистский проповедник, тренировавший детей для нападения на школы

Полицией США был задержан исламистский проповедник, тренировавший детей для нападения на школы. Им оказался 39-летний житель штата Нью-Мехико Сираджа ибн Ваххаджа, о чем сообщает Associated Press.


Поводом для разбирательств стало обнаружение самодельной «базы», на которой находились одиннадцать детей возрастом от года до пятнадцати лет. Подопечные Ваххаджа находились с истощенном состоянии, при этом пятеро самых старших из них обучались стрельбе на штурмовой винтовке.

Задержанный проповедник признался, что лично готовил детей с целью организации масштабной бойни, как это было в школах «Колумбайн» и «Сэнди Хук». Вместе с ним в поле зрения полиции попали еще двое мужчин, которых обвинили в жестоком обращении с детьми.

Также СМИ сообщают, что на территории «базы» были обнаружены останки четырехлетнего ребенка, предположительно, сына Вахханджа, который с конца 2017 года числился пропавшим без вести.
Автор: Семчишина Ирина
9-08-2018, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости