В Подмосковье начали устанавливать в лесах мусорные контейнеры

В подмосковных лесах появились первые контейнеры для мусора, которые начали устанавливать власти регионов в рамках борьбы с незаконными свалками.



На территории лесных массивов Московской области, в общей сложности всего за одну неделю было установлено 30 контейнеров для мусора, тогда как итоговая цифра называется 400 таких баков, которые необходимы для борьбы с образованием незаконных свалок.

Накануне об этом на пресс-конференции рассказала главный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Семеновна Витушева. Установленные контейнеры для мусора зачислят на баланс комитета лесного хозяйства Московской области, который и займется их обслуживанием и вывозом отбросов. Как отметила Татьяна Семеновна, соответствующие документы уже находятся на стадии подписания и регистрации.

Напомним, ранее сообщалось, что в Екатеринбурге на берегу Патрушихинского пруда образовалось несколько огромных свалок. Отходы приносят отдыхающие неподалеку люди. В администрации района сообщили, что за содержание данной территории отвечает подрядчик.
Автор: Ирина Июльская
9-08-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Семенов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости