С центра Москвы до аэропорта Внуково запустят новый ночной автобус

Первый рейс маршрута Н11, который будет идти от центра Москвы до аэропорта Внуково, запустят уже в августе текущего года. Соответствующая информация сообщается на сайте мэра столицы Сергея Семеновича Собянина.

С центра Москвы до аэропорта Внуково запустят новый ночной автобус

Также с 1 сентября этого года изменится маршрут автобуса Н3, которого проходит между станцией метро «Китай-город» и Уссурийской улицей. Вскоре он будет заезжать на Комсомольскую площадь. Такой маршрут позволит пассажирам Ярославского, Казанского и Ленинградского вокзалов добираться до них в ночное время.

Напомним, что ночные автобусы появились в столице России пять лет назад. В настоящее время их уже 12, в том числе 8 из них начинают свой маршрут от станции «Китай-город». Автобусами, которые ходит в ночное время, пользуется порядка 5 тысяч пассажиров с вечера до утра.

Ранее Собянин сообщил, что в столице продолжат развивать ночные маршруты общественного транспорта. По словам мэра Москвы, с каждым летом пассажиров таких автобусов становится все больше. Популярными ночные рейсы были и среди болельщиков чемпионата мира по футболу, который проходил и в российской столице.

Популярным ночным маршрутом среди москвичей стал Н1 идущий от аэропорта Шереметьево до Озерной улицы.
Автор: Ирина Июльская
9-08-2018, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Семенов Алексей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости