«Росэлектроника» занимается созданием компьютеров для работы с секретной базой данных

Специалисты холдинга «Росэлектроника» занялись созданием специальных персональных компьютеров, которые будут применяться в ведомствах специального назначения. С их помощью можно будет безопасно работать с секретной информацией. Сообщается, что проект осуществляется на базе НПО «Импульс».

«Росэлектроника» занимается созданием компьютеров для работы с секретной базой данных


Программа предусматривает разработку компьютерных систем для обработки информации, относящейся к разделу государственной тайны. Инженеры тщательно проверяют платформу и тестируют ее.

Предприятие НПО «Импульс» участвует в проекте на протяжении всего производственного пути. Речь идет о проектировании, изготовлении, контроле продукции, а также специальных проверках, военных аттестациях и техническом обслуживании после выпуска компьютера.

На сборку одного такого компьютера тратится 10 дней. В течение недели инженеры могут выпускать до 25 таких систем. При этом цена ПК будет примерно на 25% ниже других предложений на рынке.

Интерес к проекту уже проявили представители Минобороны РФ и других государственных ведомств.
Автор: Мирный Роман
8-08-2018, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости