Врачи назвали продукт, снижающий риск болезней сосудов

Врачи из Научного центра здоровья при Техасском университете (Хьюстон, США) назвали продукт, способный значительно снизить риск возникновения и развития болезней сосудов. Этим ценным продуктом оказался сыр.


Масштабное научное изыскание длилось 27 лет. За этот срок учеными были проанализированы данные о 3 тысячах человек средним возрастом 65 лет. На момент начала наблюдений никто из участников не жаловался на проблемы сердечно-сосудистой системы.

За время научной работы ушли и жизни 2,4 тысячи человек, причем 833 из них скончались по причине болезней сердечно-сосудистой системы. Тщательный анализ информации позволил выяснить, что присутствие в рационе питания продуктов с высоким содержанием жирных кислот на 42% снижало риск преждевременной смерти от инсульта.

Регулярное употребление продуктов, содержащих молочный жир и гептадекановую (маргариновую) кислоту, позволяло в определенной степени защитить организм от болезней сосудов. Поэтому врачи настоятельно посоветовали включить в рацион пожилых людей сыр, в котором эти вещества имеются в достатке.
Автор: Семчишина Ирина
8-08-2018, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости