Британские ученые создали таблицу прорывных технологий будущего

Представители учреждения Imperial Tech Foresight, которое входит в состав Университетского колледжа Лондона, разработали таблицу с прорывными технологиями будущего. Она выполнена по принципу таблицы Менделеева.



На самом деле таблица прорывных технологий будущего практически идентична с таблицей Менделеева, однако разница заключается лишь в том, что вместо химических элементов ученые из Imperial Tech Foresight поместили в ячейки название научной идеи и ее короткую форму, чтобы было проще отыскать нужную технологию. Все указанные в таблице идеи в будущем должны изменить жизнь человечества.

Стоит отметить, что список имеет собственное ранжирование по вертикали и горизонтали. В первом случае речь идет о социально-экономическом влиянии технологии на общество, а во втором о времени, которое необходимо на внедрение нового метода.

В таблице указано, что четырехмерные материалы, чтение мыслей и колонизация других планет могут стать доступными уже через пару десятков лет.
Автор: Мирный Роман
8-08-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости