Вода и свет позволили ученым увидеть каждую клетку рака

Вода и свет позволили ученым из Колумбийского университета увидеть каждую клетку рака. О деталях новейшего исследования сообщает научный журнал Nature Communications.



Исследователи заявили о разработке нового неинвазивного способа снимков злокачественной опухоли в живых тканях. С помощью новой методики появилась возможность проникновения в живые ткани с целью распознавания рака на ранних стадиях развития. Кроме этого, таким способом можно рассмотреть признаки старения и общие особенности развития индивидуума.

В настоящее время врачи не могут похвастаться умением быстро и точно установить место дислокации опухоли. Позитронно-эмиссионная или магнитно-резонансная томография способны определить рак, но не могут отделить неповрежденные клетки. В результате ампутируется вся область, подозреваемая в наличии злокачественных образований.

С целью получения высокоточных фотографий раковых клеток ученые использовали свет и тяжелую воду, а также сильные микроскопы и лазеры.
Автор: Семчишина Ирина
8-08-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости