Привычка смотреть в зеркало влияет на психическое и эмоциональное состояние человека

Специалисты из Колумбийского университета сообщили, что человеку важно ежедневно смотреть на себя в зеркало. По их мнению, данная привычка напрямую влияет на психическое и эмоциональное здоровье.

Привычка смотреть в зеркало влияет на психическое и эмоциональное состояние человека


Считается, что уже в возрасте 1,5 года ребенок учится узнавать свое лицо с помощью зеркала. Также утверждается, что зеркала могут быть таким же прекрасным источником информации о человеке для него самого, как и окружающие его люди. Именно поэтому ученые советуют чаще смотреть на себя через отражение, чтобы видеть какие-либо изменения и давать им оценку.

К примеру, при нездоровом состоянии организма можно заметить соответствующие изменения с внешней стороны.

В рамках специального исследования специалисты лишили испытуемых зеркал на несколько дней. В ходе изучения их поведения было отмечено уменьшение уровня социализации и появления желания остаться наедине с собой.
Автор: Мирный Роман
8-08-2018, 05:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости