В Якутии 10 человек попали в больницу с отравлением

Десять жителей Якутии Усть-Алданского района госпитализированы с отравлением. В их число вошли трое детей.



Взрослые якутские жители с отравлением были отправлены в Соттинскую больницу. При этом детей решили лечить в в Усть-Алданской центральной районной больнице. Согласно предварительной информации, причиной отравления стали некачественные консервы. Данные представлены пресс-службой республиканского Минздрава. В настоящее время состояние больных оценивается как стабильно хорошее. Они все идут на поправку.

Представителями районной прокуратуры совместно с экспертами территориального отдела управления Роспотребнадзора проводится проверка по факту происшествия. На страницах сайта надзорного ведомства имеется информация, что в ближайшее время дадут оценку соблюдению требований действующего санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства, подразумевающего защиту прав потребителей.
Автор: Чернышов Виталий
7-08-2018, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Телеканал Настоящее Время, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости