После успеха iPhone X остальные смартфоны подскочат в цене

В ходе последних аналитических исследований появились первые сообщения о том, что успешны продажи американского флагмана iPhone X повлекут за собой рост на цены остальных смартфонов.

Такой результат может случиться уже только благодаря тому, что покупатели продемонстрировали заинтересованность в том, чтобы пользоваться дорогими устройствами, не выбирая слишком бюджетные модели. Даже несмотря на то, что самые топовые гаджеты с каждой новой модификацией становятся более дорогими, этот факт нисколько не смущает покупателей, осознающих сложность разработки и выпуска продвинутых смартфонов. Вместе с тем, некоторые аналитики на отрез отказываются верить в логичную цепочку повышения производительности и цены, так как тенденция просматривается не только у топовых устройств, но и у дешевых смартфонов.

После успеха iPhone X остальные смартфоны подскочат в цене


В качестве примера приводится первоначальная цена на флагманские модели Samsung Galaxy S, которые за несколько лет стали дороже примерно на 15 процентов, тогда как китайская линейка Huawei P подорожала на 33 процента, а OnePlus превысили все ожидания и повысили ценник на 42 процента. Эксперты не исключают, что в скором времени динамика роста цен на смартфоны значительно усилится.
Автор: Иванов Максим
7-08-2018, 08:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости