Facebook попросил банки предоставить данные пользователей

Facebook за последний год обратилась ко многим банкам, предлагая поделиться финансовой информацией пользователей, включая данные о состоянии счёта и трансляции по банковским картам. Об этом накануне сообщила газета The Wall Street Journal.

Facebook попросил банки предоставить данные пользователей


Социальная сеть намерена предложить новые услуги своим пользователям, а также стать платформой, где можно будет купить и продать товары и услуги. В свою очередь банки смогут получить доступ к новым потенциальным клиентам. В частности, речь идёт о возможности демонстрировать в соцсети состояние счёта.

Ключевым вопросом в переговорах является конфиденциальность данных. В свою очередь в Facebook заявили, что не намерены сообщать данные пользователей третьим лицам, а также не собираются их применять в подготовке таргетированной рекламы.

По словам пресс-секретаря соцсети, как и другие онлайн-компании, они обсуждают с финансовыми институтами данное предложение, чтобы улучшить обслуживание клиентов.
Автор: Алина
7-08-2018, 08:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости