Ученые рассказали про продукты питания снижающие уровень стресса

Продукты питания, которые отличаются высоким содержанием волокон, способны уменьшить уровень стресса, а так же не дадут пище или бактериям протечь в кровоток из кишечника. Такой вывод сделан исследователям University College Cork.

Учеными давно исследуется связь между нашим поведением и активностью бактерий в нашем теле. В данном случае учитывается тревожность и стрессы. Продукты питания, которые содержат повышенный уровень волокон, представлены фруктами, овощами и цельнозерновыми. Это основной источник питательной субстанции для организма, которая еще называется короткоцепочечная жирная кислота.
Ученые рассказали про продукты питания снижающие уровень стресса


Как определили исследователи, низкий уровень этих жирных кислот, особенно длительное время, влияет на положительную эффективность кишечника и может сделать его «протекающим». В данном случае, стенки кишечника не сопротивляются частицам пищи, микробам и бактериям, что позволяет им проникнуть в кровоток

Свои исследования ученые проводили на мышах. В результате доказано, что содержание в диете необходимого количества пищевых волокон, благоприятно влияет на грызунов, они меньше встревожены и не проявляют депрессивных симптомов.

На основании результатов исследований, ученые предположили, что на мозг оказывают воздействие короткоцепочечные жирные кислоты, в результате чего снижается уровень тревожности и депрессии. Так же, они защищают от опасных протечек кишечник.
Автор: Дубов Дмитрий
6-08-2018, 06:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости