Ученые рассказали про пользу чеснока при борьбе с различными заболеваниями

С детства мы знаем про пользу чеснока, особенно в осенний период. Данный продукт позволяет успешно бороться с простудными заболеваниями. Только чеснок особо вкусным не назовешь, да и запах у него не из самых приятных.

Только такие его свойства пугают в детстве. В более зрелом возрасте все с удовольствием употребляют чеснок, представляя только его полезные свойства.


Главное из них, укрепление иммунитета. Содержащиеся в чесноке составы антиоксидантов помогают устранить токсины и свободные радикалы, которые повреждают клетки организма, вызывая различные болезни. Здесь так же участвует и антимикробный эффект, необходимый при борьбе с инфекционными заболеваниями.

Необходимо указать на пользу для микрофлоры ротовой полости, при употреблении чеснока. Который действует по принципу антимикробных фармацевтических средств.

Специфический аромат чесноку придает входящая в него сера. Ее соединения широко известны, как способные уничтожать раковые клетки. При этом из организма выводятся тяжелые металлы и вредные добавки, входящие в некоторые продукты.

Исследования на животных доказали, что чесноку свойственно улучшать метаболизм сахаров и уменьшать всплески инсулина, при этом полезен он даже при соблюдении противосахарных диет.

На основании клинических испытаний, специалисты доказали, что достаточно употреблять 5 г чеснока каждый день, чтобы подавить образование нитрозаминов, провоцирующих некоторые виды рака. Как заявил Национальный институт онкологии, увеличивая потребление чеснока, уменьшается риск образования рака желудка, поджелудочной железы, пищевода, толстой кишки и молочной железы.
Автор: Дубов Дмитрий
6-08-2018, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости