Ученые: Эмоциональное перенапряжение в детстве может стать причиной развития онкологии мозга и алкоголизма у людей

Бразильские ученые выяснили, что эмоциональное перенапряжение в детстве может стать причиной развития онкологии мозга и алкоголизма у людей. Результаты работ опубликованы в профильных изданиях.

Они провели исследования с участием 110 добровольцев, отметив, что люди, не имеющие моральной поддержки, входят в группу риска заболевания раком. Данный недуг может вызывать у пациентов стресс, чувство тревожности и депрессию. Кроме того, эксперты выяснили, что 105 особ столкнулись в детские годы с насилием и получили сильное психологическое потрясение.



Такие проблемы провоцируют развитие опасного недуга, поражающего голову и шею у людей. Специалисты отметили, что новое открытие поможет им понять, как развиваются нейропсихологические механизмы, связанные с употреблением спиртных напитков у данной категории лиц, что также относится к проблемам с их психикой.


Автор: Шведова Александра
6-08-2018, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости