От замороженных эмбрионов чаще всего рождаются девочки

Как выяснили чешские ученые, в большинстве случаев, при использовании замороженных эмбрионов, рождаются девочки. Автор исследований Рената Хуттелова объяснила, женские эмбрионы более стойкие к заморозке и последующей разморозке.

Согласно общей статистике, среди всех рожденных детей, мужчины составляют примерно 51%, а женщины чуть больше 49%. Меняется ситуация, если учитывать только рождение замороженных эмбрионов. Как заявили специалисты, зародыши теряют некоторые клетки в ходе процедур замораживания и оттаивания. Большинству из них удается заменяться, но мужские эмбрионы «не идеально» переживают этот процесс, из-за чего часто погибают.



Подобную тенденцию ученые объяснить не могут. Исследования продолжаются. Специалисты планируют разработать методику преодоления этой проблемы, а так же «выравнивание» статистики рождаемости, основанной на криоконсервации эмбрионов.
Автор: Дубов Дмитрий
6-08-2018, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости