В NASA создали видеоролик показывающий наполнение Солнечной системы астероидами

Многие уверены, что все космическое пространство наполнено свободным местом. Данную теорию можно как утверждать, так и опровергнуть. Для объяснения подобных утверждений, учеными космического агентства NASA создан видеоролик, показывающий наполненность объектами нашей Солнечная системы.

При этом большинство их открыты в течение последних 20-ти лет. Как рассказали ученые NASA, теоритически, астероидов в Солнечной системе может значительно больше. Ученые отмечают на специальной карте траектории и орбиты всех астероидов.
В NASA создали видеоролик показывающий наполнение Солнечной системы астероидами


С развитием науки, исследователями открываются новые астероиды, что значительно усложняет задачи. В 1998 году найдено всего несколько сотен астероидов опасных для Земли, а в настоящее время число их уже увеличилось минимум на 18000.


Достаточно привести данные, указывающие, что между Марсом и Юпитером насчитывается подобных космических тел примерно 2 млн. Ученые каждую неделю находят примерно 40 астероидов, которые отмечаются на карте.

В пределах Солнечной системы, космос заполнен различным телами. Только людям это говорит не о переполненности Солнечной системы, а неизмеримо гигантских ее масштабах.
Автор: Дубов Дмитрий
6-08-2018, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости