Бывший сотрудник NASA в Казани: Вторжения инопланетян пока не произойдет

Бывший сотрудник NASA Ричард Хувер, выступая в Казани, опроверг возможное вторжение инопланетян. При этом эксперт допустил вероятность космического происхождения жизни на Земле.


Ричард Хувер прибыл в столицу Татарстана с открытой лекцией «Жизнь во Вселенной». В свое время он возглавлял Астробиологическую группа американского космического агентства, в связи с чем имел собственное мнение по многим волнующим вопросам.

Ученый рассказал, что на некоторых метеоритах были обнаружены микроорганизмы внеземного происхождения. Поэтому теоретически возможно, что и жизнь изначально зародилась на Земле, благодаря таким «космическим подаркам» из метеоритов и (или) комет.

Безуглеродные формы жизни, по мнению Ричарда Хувера, вызывают большие сомнения. Именно углерод может похвастаться физическими характеристиками исключительного характера, которые обусловили его важную роль в появлении жизненных форм.

Отвечая на вопросы слушателей, эксперт заявил, что в ближайшее время вторжения инопланетян на нашу планету не ожидается. Этим он отказался поддержать мнение покойного британского астрофизика Стивена Хокинга, который предрекал серьезную опасность, исходящую из космоса.
Автор: Семчишина Ирина
4-08-2018, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости