Эксперты советуют россиянкам кормить грудью до 3 лет ради спасения от рака

Эксперты настоятельно рекомендуют россиянкам кормить своих детей грудью до 3 лет. Это поможет не только поднять иммунитет малыша, но спасти мать от рака молочных желез.


По официальной статистике, в России дети находятся на грудном вскармливании около 8 месяцев. Увеличение этого срока выглядит трудной задачей на фоне социальных проблем и необходимости выхода на работу.

По словам профессора Российского национального медуниверситета имени Пирогова Ирины Солдатовой, в развитых зарубежных странах грудное кормление в среднем длится 1-1,5 года, и это правильно.

Солдатова подчеркнула важность кормления грудью, которая обеспечивает мать и ребенка иммунологической защитой, создает психологический комфорт и дает малышу бесплатный, но очень ценный продукт. Ведь грудное молоко защищает малыша от инфекций и даже способствует развитию его мыслительных способностей.

Очевидная польза грудного вскармливания для матери – это профилактика и оздоровление репродуктивных систем, включая мастопатию, болезни эндокринных систем и гинекологии.

В России каждая девятая женщина имеет проблемы с мастопатией, а это, в свою очередь, повышает риск возникновения рака молочный железы. Но если кормить ребенка до 2-3 лет, эти риски снижаются кардинально, утверждают ученые.
Автор: Семчишина Ирина
4-08-2018, 09:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Солдатов Андрей Алексеевич, Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости