АЛРОСА отчиталась о продаже самого дорогого бриллианта России

Алмазодобывающему холдингу АЛРОСА со второй попытки удалось продать бриллиант «Династия», который в прошлом году сняли с аукциона, так как ни один покупатель не смог за него предложить достойную цену.

АЛРОСА отчиталась о продаже самого дорогого бриллианта России


Бриллиант «Династия» является самым дорогим камнем в истории компании. Однако о стоимости бриллианта не сообщается, при этом отмечается, что от продажи всей коллекции компания выручила 10 миллионов долларов.

Бриллиант «Династия» представляет собой круглый бесцветный камень массой 51,38 карата, чистоты VVS1. В истории ювелирного искусства России, это самый чистый бриллиант из крупных представителей.

Аукцион АЛРОСА прошёл на электронной торговой площадке 2 августа. В коллекцию «Династия» вошли 5 бриллиантов, изготовленных из одного крупного алмаза весом 179 карат. Камень был найден в кимберлитовой трубке в 2015 году, ювелиры раскололи алмаз на пять бриллиантов.
Автор: Алина
4-08-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, ФОНД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ПРОГРАММ ДМИТРИЯ ЗИМИНА «ДИНАСТИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости