Мать Усамы бен Ладена впервые поделилась с прессой рассказом о сыне

Мать Усамы бен Ладена, главы террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в РФ по решению Верховного суда), впервые поделилась с прессой рассказом о наследнике. Женщина поведала о том, как ее сын стал террористом.

Мать Усамы бен Ладена впервые поделилась с прессой рассказом о сыне


Алия Ганем уверяет, что в высшем учебном заведении Джидда, города в Саудовской Аравии, ее наследник оказался под влиянием радикально настроенных людей. По словам женщины, Усама был хорошим ребенком до встречи с лицами, которые смогли в большой степени промыть ему мозги в 20 лет. Данная организация, уверяет Ганем, получала за свои дела денежные средства. Женщина просила сына не связываться с этим людьми и держаться от них как можно дальше, однако бен Ладен никогда не сообщал ей о том, что делает.

По данным СМИ, духовным наставником террориста номер один был Абдулла Аззам. Последний был членом движения «Братья мусульмане» (террористическая организация запрещенная в РФ решением суда).

Основателя «Аль-Каиды» удалось ликвидировать 2 мая 2011 года в его собственном доме в процессе операции спецназа ВМС США. Его похоронили в Аравийском море.
Автор: Берсенёва Ирина
4-08-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости