Экономисты предложили ввести налог для автомобилистов, чтобы снизить количество пробок на дорогах

Американские и немецкие ученые в области экономики разработали способ борьбы с автомобильными пробками и загрязнениями окружающей среды. Экономисты предложили ввести динамический налог на проезд для автомобилистов.

Экономисты предложили ввести налог для автомобилистов, чтобы снизить количество пробок на дорогах


Было подсчитано, что в прошлом году общий убыток от пробок в США, Великобритании и Германии составил 461 млрд. долларов. Дело в том, что в пробке автомобиль расходует больше топлива, а также в большей мере загрязняет окружающую среду. Таким образом, авторы проекта решили бороться с этой проблемой экономическим путем.

Для этого можно использовать доступные навигационные датчики, чтобы отслеживать движение каждой машины. В режиме реального времени система будет начислять налог водителю в зависимости от того, сколько он проехал и по какой дороге. Сообщается, что чем больше автомобилей на дороге, тем выше тариф будет на проезд по ней.

По мнению авторов идеи, такой вариант позволит решить не только проблему пробок, но и потратить сэкономленные средства на ремонт дорог и снижение топливных налогов.
Автор: Мирный Роман
3-08-2018, 22:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости