В России начали тестировать сверхскоростную спутниковую связь

Российские специалисты начали испытания сверхскоростной системы спутниковой связи. Отмечается, что данный проект позволит конкурировать с лучшими иностранными аналогами, а также решить проблему острой нехватки высокоскоростных вариантов связи.

В России начали тестировать сверхскоростную спутниковую связь


На данный момент на орбите появляется все больше комических аппаратов, которые занимаются съемками земной поверхности и многими другими задачами. Таким образом, растет потребность в системе, которая бы позволила быстро передавать данные. Именно поэтому российские разработчики приступили к работе над новой системой связи.

Пока что у России на орбите есть спутники «Ресурс-П», занимающиеся картографированием. Скорость передачи информации у них составляет 300 Мбит/сек. Новая сверхскоростная система позволит передавать данные на скорости 1,5 Гбит/сек. Такой показатель быстроты обмена информацией даст возможность РФ стать достойным конкурентом на рынке радиосвязи.

Также сообщается, что на данный момент разработчики системы рассматривают вариант с применением нескольких источников радиосигналов. Это позволит увеличить скорость передачи до 10 Гбит/сек.
Автор: Мирный Роман
3-08-2018, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости