Региональным школам РФ направили рекомендации по укрощению агрессивных учеников

Министерство просвещения Российской Федерации в региональные школы направило педагогам рекомендации по выявлению возможных агрессивных школьников, а также налаживанию общения с таковыми.



Педагогам в частности рекомендовали провести анализ, чтобы определить причины агрессии таких детей, а также изучить уровень развития, жилищно-бытовые условия, непосредственно в которых проживают такие дети. Наряду с этим педагогам потребуется учить детей вырабатывать свою позицию, а также отношение к проблеме, при этом минимизировать факторы, которые препятствуют личностному развитию, направлять активность в так называемое социально полезное русло.

По мнению представителей министерства, выполнение этих рекомендаций позволит увеличить ресурсную базу для педагогов и родителей в обеспечении необходимой психологической безопасности детей. Рекомендации подготовлены подведомственным министерству просвещения Центром защиты прав, а также интересов детей, для распространения их в школах.
Автор: Чернышов Виталий
3-08-2018, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости