В Тульской области полиция задержала кота-наркокурьера

В Тульской области кот должен был пробраться в местную колонию, чтобы доставить заключенным наркотики. Но полиции удалось своевременно задержать животное вместе с теми, кто организовал столь хитроумный способ транспортировки.


Как сообщает пресс-служба управления ФСИН по Тульской области, инцидент случился в городе Новомосковск. Вышедший на свободу заключенный взял с собой из колонии кота. Вскоре к нему обратились злоумышленники, решившие воспользоваться способностью животного возвращаться домой.

Кот поневоле стал наркокурьером, когда в его ошейник были вложены наркотики. После задержания мурлыки оказалось, что до места назначения не дошли 5,79 грамма гашиша и 1.76 грамма амфетамина.

Животному был присвоен статус вещественного доказательства. Кот был помещен в один из местных приютов, а после завершения судебных разбирательств он снова вернется в родную колонию.
Автор: Семчишина Ирина
2-08-2018, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости