Ученые США создали чип для имитации работы мозга человека

Экспертами Национального института стандартов и технологий США разработан чип, особенность которого заключается в том, что работать он может аналогично функциям, которые выполняет мозг человека. Изобретение уже позиционируется, как революционное в сфере нанотехнологий.

В чип заложена возможность распределения оптических сигналов, с помощью миниатюрной сетки, при этом максимально придерживаясь принципа работы сигналов нейронов мозга. Это не первая попытка ученых создания аналогичных устройств, только из-за высокой сложности, электроника с задачами подобного рода не могла справиться.


Последнее предложение американских ученых, основано на использовании света вместо электричества, это увеличивает доступные возможности нейросетей, которые повышают качество распознавания и анализа данных. Особенность созданного чипа в том, что он накладывает вертикально два слоя фотонов, которыми свет разделяется на узкие линии. Данные, способ позволяет организовать маршрутизацию оптических сигналов, работающих аналогично электрическим.
Автор: Дубов Дмитрий
31-07-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости