Ученые назвали три главные причины, которые больше всего портят зрение

Специалисты-офтальмологи перечислили три главные причины, которые больше всего портят зрение. На первом месте предсказуемо оказались компьютера, ноутбуки и смартфоны, экраны которых привлекают максимум внимания современного человека.


В силу развития технического прогресса представить рабочее место без компьютера невозможно. Учащиеся школ, студенты ВУЗов, рабочие на передовых предприятиях, управленцы среднего звена и высокопоставленные руководители – никто не может обойтись без компьютерной техники.

Об увлечении смартфонами и прочими продвинутыми гаджетами и говорить не приходится: повальное увлечение этой техникой приводит к проблемам со зрением масштабного характера. По предварительным оценкам, к 2050 году примерно 5 миллиардов людей будут иметь плохое зрение именно по этой причине.


Второй по важности причиной плохого зрения ученые назвали ультрафиолет, способный вызвать помутнение хрусталика. К негативным последствия приводит не только злоупотребление солнечными ваннами, но и любовь к искусственному загару в солярии.

Третья причина – это невнимательность к первичным симптомам болезни глаз. Например, после постановки диагноза человек зачастую отказывается сразу надеть очки, что только способствует повышению нагрузки на зрение. В итоге зрение падает еще ниже.
Автор: Семчишина Ирина
30-07-2018, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости