В Китае начал работать первый в мире отель без персонала

На территории Китая, в городе Чэнду, запустили первый в мире отель, который не имеет персонала. Отмечается, что все обязанности людей выполняет компьютер.

В Китае начал работать первый в мире отель без персонала


Известно, что на входе в отель дежурит робот с системой распознавания лиц. Он предлагает всем посетителям пройти регистрацию. После регистрации каждый постоялец отеля уже не получает предложений об оформлении, поскольку система запоминает посетителей с помощью опции сканирования личности.

В качестве охраны отеля выступают двери с автоматической системой. Они также распознают зарегистрированных клиентов и пускают только их. Что касается сервиса, то здесь за это отвечает робот и приложение. Посетителям предлагается специальная программа, с помощью которой они могут заказать еду, стирку, такси и многое другое. В номер еду доставляет специальный робот.

Отмечается, что за работой отеля дистанционно наблюдают специалисты и при каких-либо проблемах постояльцы имеют возможность с ними связаться.

К концу текущего года на территории Китая собираются создать еще около 50 таких заведений.
Автор: Мирный Роман
29-07-2018, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости