У Иисуса Христа было 12 женщин-учеников

Иисус Христос мог иметь 12 женщин-учеников, которых впоследствии стёрли со страниц истории. Эксперты сделали такой вывод, проанализировав записи, сделанные в Новом завете.



Специалисты решили выяснить, какую роль данные женщины занимали в событиях, происходивших больше двух тысяч лет назад. Согласно Новому завету, в ходе становления христианства, первые позиции занимали мужчины, однако библейские эксперты Джоан Тейлор и Хелен Бонд считают иначе. Исследователи, анализируя тексты, заключили, что у всех учеников Христа имелась женщина-коллега равная по важности. Авторы работы в пример привели Марию Магдалину, считавшуюся падшей женщиной. Но такой сценарий эксперты считают маловероятным, так как она в обществе пользовалась уважением.

По мнению специалистов, роль женщин уменьшили намеренно. Упоминания этих женщин стерлись из всех значимых текстов в тот период времени, а также из художественной литературы. По мнению Тейлора, ключ к роли женщин можно отыскать при изучении языка, который использовался в Новом завете для их описания.
Автор: Чернышов Виталий
29-07-2018, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости