Новый российский эсминец «Лидер» начнут строить после 2022 года

По словам заместителя главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирала Виктора Бурсука, инженеры должны завершить технический проект нового эсминца «Лидер» до 2022 года. После этого начнется строительство военного судна.



Также Бурсук утверждает, что финансовой программой правительства предусмотрено и строительство «Лидера», поэтому с бюджетом проблем возникнуть не должно. Это значит, что изначально в проект получил деньги на все этапы создания военного корабля.

По поводу будущего эсминца высказался и советник главы Обединенной судостроительной корпорации Виктор Чирков. Он сообщил, что в качестве энергетической основы на судне будет использоваться атомный реактор.

Стоит отметить, что корабль «Лидер» является техническим заданием Северного проектно-конструкторского бюро, который расположен в Санкт-Петербурге. На данный момент инженеры уже согласовали эскизную часть проекта.
Автор: Мирный Роман
28-07-2018, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости