Учёные: Омега-3 - сильное природное успокоительное

Учёные из Университета Массачусетс-Лоуэлл провели исследование, показавшее, что омега-3 можно назвать сильным природным успокоительным. Кислоты этой группы намного эффективнее фармацевтических лекарств, кроме того, они не имеют побочных эффектов.

Учёные: Омега-3 - сильное природное успокоительное


Учёные сообщают, что употребление омега-3 кислот помогает избавиться от раздражительности, стресса и служит защитой от депрессии. Такой вывод был сделан после проведения ряда исследований, в которых добровольцами выступали как взрослые, так и дети. Было доказано, что кислоты этой группы оказывают седативное действие, а также снижают эмоциональную активность.

Учёные полагают, что омега-3 кислоты оказывают успокоительное действие на организм за счёт своей способности влиять на образование новых нейронов. Исследования показали, что помимо этого, вещества оказывают положительный эффект на память и внимание. Специалисты рекомендуют людям, склонным к депрессиям, добавить в свой рацион источники этих кислот.
Автор: Митьева Марина
28-07-2018, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости