Глобальное потепление может оставить людей без доступа к Интернету

Жители целых континентов рискуют остаться без доступа к Интернету уже к 2033 году. Об этом заявил профессор информатики Пол Барфорд из Университета Висконсин-Мэдисон (США), который обвинил в грядущих проблемах глобальное потепление.


С повышением температур воздуха и мирового океана будут ускоренно таять ледники, угрожая прибрежным городам полным или частичным затоплением. Ущерб от природных катаклизмов уже сейчас ученым представляется как катастрофический.

Американский эксперт напомнил, что только в США больше 6,5 тысяч километров интернет-кабелей уйдут под воду в ближайшие 15 лет. А поскольку распространенные в быту опто-волоконные кабеля не могут похвастаться водонепронимаемостью, то требуются оперативные превентивные меры, чтобы избежать потери доступа к Сети.

Пол Барфорд заявил, что поскольку остановить тенденции глобального потепления пока не представляется возможным, необходимо уже сейчас думать о том, как не лишить человечество Интернета.
Автор: Семчишина Ирина
28-07-2018, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости