YouTube адаптируется теперь под различные пропорции видео

Теперь YouTube адаптируется под разные пропорции видео. Нет больше чёрной рамки вокруг видео. Это заметно особенно по вертикальным роликам, которые снимаются на смартфон.



В YouTube такая функция доступна была с марта этого года в рамках мобильного приложения. Теперь её внедрили для пользователей заходящих на видеохостинг с персонального компьютера. Видео раньше должно было обладать пропорциями 16:9. В случае прочих параметров пространство заполнялось чёрным цветом. Помимо разрешения разных данных по ширине/высоте, разработчики YouTube также сдвинули описание. Теперь оно размещается внизу, и любителям это читать потребуется пользоваться прокруткой. Видеоролики, имеющие размер 16:9, увеличились в размерах. Из этого следует, что в целом описания видео сдвинуты были вниз. Если пользователь любит читать через них, тогда ему, возможно, понадобится немного больше прокручивать.

Музыкальных клипов, которые сняты в вертикальном варианте, не коснулось данное обновление. Для адаптирования их пропорции нужна дополнительная редактура.
Автор: Чернышов Виталий
28-07-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости