В Великобритании легализуют марихуану в качестве лекарства

Лекарства на основе марихуаны появятся в аптеках Великобритании к концу 2018 года. Решение о частичной легализации наркотика накануне принял лично глава Министерства внутренних дел Соединенного королевства Саджид Джвавид.


Министр подчеркнул, что о полной легализации каннабиноидов речи не идет.

Поводом для нововведений стали выводы двух экспертных комиссий, которым было поручено исследовать терапевтический эффект от использования препаратов на основе марихуаны.

Ранее в центре политического скандала оказался 12-летний Билли Колдвелл. Родители больного эпилепсией подростка хранили масло конопли, которое помогало облегчать приступы недуга. Но после того, как полиция изъяла этот запрещенный продукт, Билли в тяжелейшем состоянии попал в больницу.

Из-за этого происшествия глава МВД Саджид Джвавид под давлением общественников был вынужден выдать разрешение на применение запрещенных препаратов сроком на 20 дней. Дальнейший мониторинг ситуации и стал основанием для частичной легализации препаратов с марихуаны при условии выдачи лекарств строго по рецептам врача.
Автор: Семчишина Ирина
27-07-2018, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости